Главная » Статьи » Автомобили

Выбери «правильный» цвет своего автомобиля


Важным критерием при выборе цвета автомобиля является его практичность. Многие отдают предпочтения ярким оттенкам, другие ближе скромные цвета. 

Окраска автомобиля, как ни странно, влияет на безопасность движения. К такому заключению пришли ученые и сотрудники ГБДД. По статистике дорожной полиции, машины с более яркой окраской реже попадают в аварии. Они более заметны на дорогах, нежели автомобили чёрного либо зеленого цветов. Поэтому по критерию безопасности, самыми удачными считаются красные, жёлтые, оранжевые и серебристые оттенки.

Несомненно, выбранный цвет играет важную роль в использовании автомобиля. Приобретая автомобиль, необходимо помнить, что пользоваться ей придётся не один год. Важно знать, что яркие оттенки быстрее выгорают на солнце, нежели светлые тона. Учитывать нужно и то, что на автомобилях серебристого, синего и песочного тонов менее заметны царапины. А на белых и светлых машинах загрязнения и пыль практически не видны, что сводит к минимуму необходимость пользоваться услугами автомойки.

Каждый цвет машины вызывает разное чувство восприятия. Белые и серебристые автомобили кажутся намного больше своих реальных размеров. А синие и чёрные, напротив, выглядят меньше.

По данным представителей одной из компаний, выпускающей автомобили, самым популярным цветом в мире является серебристый. На втором и третьем местах находятся белый и чёрный. 

Учитывая все критерии, можно сделать вывод, что самым практичным и безопасным является серебристый цвет. Он так же будет отлично сочетаться с любой внутренней отделкой салона.
Категория: Автомобили | Добавил: katalina111
Просмотров: 1673







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]