Главная » Статьи » Автомобили

Porsche Macan получит гибридный двигатель


 

Porsche уже давненько предлагает некоторые свои авто с гибридными моторами, и теперь такая же участь коснется и кроссовера Macan – одного из самых дешевых автомобилей марки, который также получит инновационный движок.

Продажи машины начались практически сразу после начала серийного производства модели на предприятии в Лейцпиге. И теперь, когда конвейер заработал, немецкий производитель решил рассекретить очередные подробности о гибридной модификации Macan.

Маттиас Мюллер, являющийся главой Porsche, заявил, что на данный момент идет разработка целой продуктовой линейки Macan, в том числе и версия с гибридным движком. Вообще в большинстве этих исполнений будет сделан акцент на увеличении динамических параметров. Короче говоря, речь идет о заряженных версиях Macan.

Однако в случае с гибридным Macan дело касается скорее экологического, нежели заряженного исполнения. Такая машина получит бензиновый ДВС с электромотором и возможностью зарядки батарей от домашней электросети. Сейчас Porsche Macan предлагается с вполне конкурентоспособной моторной гаммой, которая может похвастаться завидной топливной экономичностью. К примеру, скоро появится версия Macan S Diesel, оснащенная двигателем мощностью 240 лошадиных сил с расходом топлива 7,6 литра на сотню пробега.

И наконец вовсе не лишним будет ознакомиться с самой базовой версией Macan, хотя полных подробностей о ней пока не наблюдается. Раньше стало известно, что Macan в стандартной комплектации получит двухлитровый агрегат. На данный момент наиболее дешевый внедорожник в России предлагается за 2,5 миллиона рублей.

Категория: Автомобили | Добавил: kakakinsli
Просмотров: 1226







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]