Главная » Статьи » Автомобили

Новые автомобили, не требующие управления!


Оказывается, совсем скоро на дорогах городов и автострадах появятся автомобили, которыми можно будет не управлять некоторое время во время их движения даже на впечатляющей скорости. По задумке разработчиков, эти авто смогут продолжать движение по полосе, будучи управляемы только электроникой.

Смогут автомобили без управления стать доступными всем уже в 2015 году. Об этом заявляют разработчики Volvo. Но появился экстримал, который решил уже сейчас испробовать такую возможность. Его Infiniti Q50S Hybrid в течение некоторого времени держался в полосе, двигаясь по ней со скоростью 100 км/час, что, конечно, не может не впечатлить. Авто находилось под управлением исключительно электроники.

Правда, водитель-экстримал подвергал опасности во время этого эксперимента себя и других участников движения. К счастью, все обошлось, и довольный автомобилист на радостях выложил в Интернет видео своего «подвига». Но эксперты настаивают на том, что подобное крайне опасно повторять. Вне зависимости от того, насколько «навороченным» является автомобиль, все же, не стоит перенимать, пусть и успешный, опыт чудака. Лучше немного потерпеть до момента, когда выйдут автомобили, предназначенные для движения без управления. Тогда никакой опасности для окружающих не будет.   

Категория: Автомобили | Добавил: katalina111
Просмотров: 1394







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]