Главная » Статьи » Знаменитости

Жанна Фриске в журнале Максим ФОТО. Жанна Фриске снялась голая для журнала Maxim. Биография Жанны Фриске.


Жанна Владимировна Фриске – российская киноактриса, эстрадная певица, телеведущая. Жанна является бывшей солисткой группы «Блестящие» (с 1997 по 2003 год). В 2003 году начала собственную сольную карьеру.

Жанна родилась 8 июля 1974 года в городе Москва.

Отец Жанны - Копылов Владимир Борисович (позже сменил фамилию на Фриске) по происхождению немец, в прошлом был артистом, с 1992 года решил заняться бизнесом.

Мать Жанны - Копылова Ольга Владимировна (родилась 1952), русско-уральская казачка. У Жанны есть двоюродные братья и сёстры которые живут в городе Одесса, в детстве Фриске любила туда ездить.

В 2003 году Жанна участвовала в реалити-шоу «Последний герой-4», в котором дошла до финала. Сразу после возвращения с острова, где проходили съёмки, Фриске заявила всем о своём уходе из группы «Блестящие» и начала сольную карьеру.

4 октября 2005 года состоялся официальный релиз дебютного сольного альбома певицы «Жанна».

В 2004 году вышел первый фильм с участием Жанны, экранизация фантастического романа Сергея Лукьяненко «Ночной дозор», где Фриске сыграла роль ведьмы Алисы Донниковой, любовницы главного героя Завулона. Заметьте, что многие трюки в фильмах дневной и ночной дозор (в том числе и не вошедшие в окончательные версии) Жанна исполняла сама во многом благодаря отличной физической форме. А в марте 2010 года вышел в прокат новый фильм — «О чём говорят мужчины», где Фриске сыграла саму себя.

Также Фриске сыграла главную женскую роль в детективе «Кто я?», премьера которого состоялась 11 ноября 2010 года.

Жанна Фриске снималась для различных журналов, в числе которых «Maxim» и «Elle». Она является частой героиней светской хроники, хотя сама Жанна держит свою личную жизнь вне поля зрения журналистов.

Сейчас Фриске является ведущей шоу на канале MTV «Каникулы в Мексике» а точнее продолжение этого шоу которое называется «Каникулы в Мексике 2».

Категория: Знаменитости | Добавил: Misha777
Просмотров: 12063







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

|Комментарии: 1 | Рейтинг: 2.9/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]