Главная » Статьи » Здоровье

Уход за ногтями: простые секреты для идеального маникюра


Как отрастить ногти, сделать их крепкими, здоровыми, блестящими? Все очень просто: регулярные уход и забота сделают свое дело – ногтевая пластина перестанет крошиться, и совсем скоро дама станет обладательницей шикарного маникюра и собственных роскошных ногтей.

Полезные рецепты

Первое правило по уходу за ногтями – нанесение питательного крема ежедневно. Особенно актуально это зимой, когда руки часто мерзнут, а организм испытывает недостаток витаминов. 
Если ногтевая пластина не отличается крепостью, следует регулярно делать ванночки для ногтей: 1 ст. л. лимонного сока и 5-10 кап. йода смешать вместе. Идеальное средство для укрепления ногтя! И никакого его окрашивания в коричневый цвет, так как лимонный сок обладает отбеливающим эффектом. Можно протирать ногти кусочком лимона, если есть опасения получить окрашивание ногтевой пластины в йод.
Витамины А и Е – лучшие друзья ногтей! Достаточно пару раз в неделю делать с их помощью «массаж», чтобы укрепить и защитить ноготки. Пару капель смеси витаминов нужно просто втирать в пластину ногтя и не забывать о кутикуле.

Отлично укрепляет ноготки и морская соль. В 0,5 л. кипяченой воды следует развести пару ложек соли. Такие ванночки достаточно делать раз в 1-2 недели. Эффект будет потрясающим! Поразит результатом и «купание» пальчиков в травяном отваре. Смесь сушеных корня лопуха, зверобоя, ромашки и розмарина следует залить одним стаканом воды (температура около 85-90 градусов). Дать настояться (до комнатной температуры), и можно приступать к процедуре: окунать ногти в отвар, держа несколько минут.

Вот и все, что необходимо делать, дабы стать обладательницей шикарных естественных ногтей. Ничего сложного! Однако главное условие – регулярность. Все процедуры следует выполнять постоянно, иначе эффекта не будет.  
Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1201







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]