Главная » Статьи » Здоровье

Ученые призывают родителей: не давайте манную кашу детям!


Как оказалось, манная каша для детей – это блюдо первое под запретом. Все дело в содержащемся в манной крупе витамин (фитин) В8, который связывает цинк, кальций и витамин D, не давая им возможности усваиваться в детский организм. А эти микроэлементы малышам до года жизненно необходимы!

Цинк – это здоровое сердце, а кальций и витамин D – здоровые и крепкие кости. Согласитесь, растущему организму просто необходимы эти вещества для полноценного роста и развития.

Кроме того, современные детки все чаще негативно реагируют на белок, содержащийся в молоке, а как известно, именно на нем эта кашка и готовится. Помимо этого, часто родители используют для приготовления манки магазинное молоко, которое на 100% вредно для крошечного организма.

Диетологи, изучив сделанные американскими учеными открытия, призывают родителей хотя бы до года не давать деткам манку. Но манная каша является отличным диетическим продуктом для взрослых. Поэтому взрослые любители манки могут без малейших опасений употреблять эту кашку в пищу в любых количествах. 

Для тех же, кто желает похудеть, сидя на манке диетологи дают совет: готовить ее нужно на воде, без сахара. Для вкуса можно добавить свежие (не консервированные и не засахаренные) фрукты. 


Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1378







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]