Главная » Статьи » Здоровье

Прыжки на скакалке помогут худеть


Ученые сделали шокирующее открытие – прыжки на скакалке уменьшают аппетит! И это не фантастика! Проведенные исследования доказали, что при занятиях со скакалкой сжигается огромное количество калорий. Но самое главное даже не это. Прыжки вверх-вниз провоцируют выработку группы гормонов, которые подавляют грелин – гормон, отвечающий за чувство голода.

Ни одно другое физическое упражнение не производит такого эффекта, как прыжки на скакалке. Получается, что во время занятий не только сжигается жир, но и подавляется желание поесть. Особенно полезны такие занятия для любителей «перекусов». Все элементарно просто – захотелось перекусить, бегом прыгать на скакалке! Чувство голода начнет отступать уже через несколько минут.

Для тех, кто хочет похудеть, заниматься со скакалкой нужно не менее получаса в день. При этом совсем не обязательно изводить себя жесткими диетами. Такой способ похудения – просто спасение для тех, кто не может голодать.

Помимо способа похудения, прыжки на этом спортивном снаряде замечательно укрепляют сердце. Для этого нужно прыгать по 20-ть минут каждый день, и сердечная мышца существенно укрепится. Как видно, скакалка – универсальное средство для здоровья, хоть и очень простое.

Еще, многие фитнес-тренеры говорят, что обычная скакалка может заменить несколько профессиональных тренажеров. 


Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1638







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]