Главная » Статьи » Здоровье

Мицеллярная вода – прорыв в косметологии


Мицеллярная вода – прорыв в косметологии. Будучи изобретенной относительно недавно, она успела завоевать массу поклонников не только среди женщин, которые ухаживают за собой.

Изначально, это средство предназначалось для очищения больно кожи. Так, ее использовали при псориазе, экземах (даже мокнущих), атопический дерматит и прочие. Однако вскоре стало понятно, что, обладая уникальными очищающими способностями, мицеллярная вода может быть использована и в косметологии.

Секрет ее вот в чем. В состав раствора входят взвешенные мицеллы жирных кислот. Попадая на кожу, эти уникальные вещества абсорбируют все загрязнения, что, конечно, очень положительно сказывается на коже лица. Великолепна она для использования зимой и летом. Дело в том, что раствор мицеллярных кислот не содержит спирта (как тоники), поэтому не сушит кожу. Но настолько тщательно очищает поры, что способен убирать все покраснения, раздражения и высыпания.

Использовать это средство нужно после умывания обычной водой или с помощью средств. Далее раствор наносится на ватный диск, протирается кожа. Этот процесс повторяется до тех пор, пока диск не будет абсолютно чистым. После этого можно продолжать ежедневный уход.

Уже многие женщины назвали мицеллярный раствор панацеей для борьбы с загрязнениями пор. А чистота их крайне важна для общего состояния кожи. 


 
Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1447







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]