Главная » Статьи » Здоровье

Курение может приносить пользу


Как ни странно, но в некоторых ситуациях курение приносит пользу. Этот шокирующий вывод сделали европейские диетологи. Пришли они к такому мнению случайно.

Всем известно, что человек, бросивший курить недавно, резко набирает вес. Связывают ученые этот факт с тем, что элементы в дыме, которые курильщик вдыхает, притупляют чувство голода. Отказавшись же от вредной привычки, человек постоянно испытывает чувство голода.

Собственно, этот факт и навел на размышление диетологов. А именно, им стало интересно, сможет ли курение помогать в ситуациях, когда происходит ожирение (не путать с полнотой). После проведения исследований с участием добровольцев, стало понятно, что сигареты могут замедлять процесс набирания веса (при ожирении).

Конечно, только курение не способно решить эту проблему, но вот оказать существенную помощь – это факт, доказанный научно. Кстати сказать, некоторые врачи уже давно предлагают пациентами, страдающим этим недугом, начать курить. Конечно, до сих пор такие рекомендации давались не официально.

Однако полученные результаты опытов настолько поразили специалистов, что уже подумывают об официальности такого совета. Пока рано говорить, что курение будут «прописывать», но предпосылки к этому имеются.

Врачи категорически запрещают начинать курить тем людям, которые поправляются (полнеют) или желают снизить вес. Данный метод борьбы с лишним весом возможен исключительно при заболевании ожирением! 


Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1605







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]