Главная » Статьи » Здоровье

Какие продукты полезны для работы мозга


Мало кому известно, что продуктивность работы мозга зависит от нужного количества поступающих в организм воды и кислорода. Также очень важно следить за тем, какие продукты включены в ваш рацион. Важно чтобы в нем присутствовали стимулирующие кровообращение и разгоняющие кровь продукты.

Благодаря антиоксидантам, которые есть во многих продуктах, мозг защищен от преждевременного старения, а углеводы и аминокислоты обеспечивают жизненно важному органу питание.

Также для работы мозга не менее важны витамины и микроэлементы. В статье говорится о самых полезных продуктах, содержащих необходимые для работы мозга компоненты.

Чеснок

Благодаря чесноку улучшается кровообращение, что является результатом быстрой работы мозга и лучшего поступления кислорода. При регулярном употреблении двух-трех зубчиков чеснока улучшается память. Чтобы устранить запах чеснока (изо рта), можно пожевать веточку петрушки.

Молоко

Молоко является ценным источником витамина В12. Он положительно влияет на память, а также стимулирует уровень запоминания. Чтобы работа мозга стала более продуктивной, рекомендовано ежедневно выпивать до двух стаканов молока.

Орехи

Отмечается, что орехи, в частности, грецкие, очень полезны для мозга человека, так как в них содержатся витамины группы В, этот элемент крайне важен для полноценной работы мозга. Также в орехах огромное содержание витамина Е, что особенно важно для предупреждения процесса разрушения мозговых клеток. К тому же, этот витамин поддерживает уровень памяти в течение всей жизни. Стимуляция работы мозга и развитие мышления должно поддерживаться аминокислотами, витаминами, жирными кислотами, магнием и цинком, которые в изобилие содержатся в орехах.

Морская капуста

Морская капуста – один из наиболее ценных источников йода. Мозг постоянно нуждается в этом элементе, так как именно йод способен держать на нужном уровне IQ и ясность ума. Очень хорошо и полезно употреблять морскую капусту с какой-либо рыбой: это станет отличной подпиткой для мозга и для всего организма.

Мед

Глюкоза, которая в большом количестве содержится в меде, благотворно влияет на память и на функции мозга. Сухофрукты и мед – это лидеры по содержанию глюкозы. Если вы употребляете утром кашу, то очень полезно добавить в нее горсть любых сухофруктов и ложку меда: это придаст энергии на весь день и станет полезным для мозга.

Лимон

Чтобы память значительно улучшилась, долька лимона станет для этого хорошим стимулятором. Это легко объясняется большим содержанием витамина С, который способствует хорошему запоминанию и закреплению всей информации в памяти.
Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1167







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]