Главная » Статьи » Здоровье

Как продлить загар? Особенный уход за загорелой кожей


    Треть лета прошла, и для большинства тех, чей отпуск был в начале сезона лето практически закончилось, его остаток придется досиживать в душных офисах. Но так хочется продлить на теле красивый, ровный и морской загар, прочитав эту статью Вы узнаете самые действенные способы. Теперь продлить бронзовый загар на несколько месяцев вполне реально, для этого не нужно использовать автозагары или каждую неделю посещать солярий.
   Для того, чтобы загар лучше "пристал", перед приемом солнечных ванн можно пройтись по всему телу скрабом, желательно средним по "жесткости", не переборщите с отшелушиванием, чтобы не поранить слишком нежные участки кожи. 
    Если перед загаром Вы не сделали скрабирование, то через 2-3 дня необходимо сделать пилинг всего тела, Ваш загар станет светлее на несколько тонов, но теперь кожа будет принимать увлажняющие кремы и лосьоны на вес сто процентов, и старые, отмершие клетки не будут мешать этому процессу. И такой тон кожи продержится намного дольше. Воспользуйтесь увлажняющими средствами с легким эффектом загара, это не автозагар, он не будет покрывать Ваше тело ужасными рыжими пятнами, обычно лосьоны с легким эффектом загара, питают, увлажняют и приводят нашу кожу в тонус, придавая её красивый оттенок. Для того чтобы Ваш загар продержался до зимы, лучше всего исключить посещение саун и бань, рекомендуется принимать ванную не больше десяти минут. Использование гелей для душа снизить до минимума, ведь именно в их составе содержится средство, которое ускоряет смывание верхнего слоя кожи. то есть нашего загара. 
   Кроме того, на длительность загара очень влияет Ваше питание, в рационе должно быть много витамина А, морковь, яичные желтки, желтые и красные овощи, шпинат и печень. Эти продукты помогут сохранить Вам привлекательный, бронзовый оттенок кожи на долгое время. Если Вы только собираетесь на отдых, за несколько недель до поездки на море, начните принимать витамины А,Е, эти витамины провоцируют выработку меланина, который отвечает за стойкость загара. Учтите все вышесказанные советы и Ваш загар будет непревзойденным и очень стойким. А тем, кто еще не успел поехать на отдых желаем приятного и запоминающего отдыха, и не забывайте о правилах, которые помогут избежать Вам солнечных ожогов!

Категория: Здоровье | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1488







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]