Главная » Статьи » Здоровье

Готовимся к лету. Как убрать живот и подтянуть формы без лишних усилий.


За окном уже цветет и пахнет весна, и хоть кажется, что до лета еще далеко оно наступит быстрее, чем ты ожидаешь. И когда придет пора надевать купальник, и хвастаться красивой фигурой на пляже, нужно быть подготовленным. Поэтому приводить свое тело в форму стоит начинать заранее, чтобы потом не краснеть за отвисшие бока. Конечно если вы хотите выглядеть сногсшибательно, придется потрудиться. Помимо физических тренировок нужно следить и за своим питанием. Никто не говорит об изнурительных диетах и тренировках, в этом деле главное настырность и регулярность. Ведь как говорят – терпение и труд все перетрут, даже лишние килограммчики.
В первую очередь начните следить за тем, что вы едите и пьете. Да, да именно начните следить, ведь иногда мы и сами не замечаем как опустошаем коробку конфет, а от целой шоколадки остается только фантик. Существует масса приложений для смартфонов которые могут запомнить вашу еду и посчитать употребленные калории. Кто знает может этот процесс отчетности о пище вам понравится и станет вашим любимым занятием. Вам не обязательно сидеть голодным боясь съесть лишний кусочек, просто старайтесь употреблять здоровую пищу, учитывайте количество белков, жиров и углеводов в ней. Для организма нежелателен не только их переизбыток, но и недостаток.  Самое правильное соотношение белков, жиров и углеводов в диете — 15%, 35% и 50% соответственно. Не забывайте пить больше воды, в сутки её необходимо 40 мл на 1 кг массы вашего тела. Половина этого количества должна поступать с напитками, вторая половина с едой. Вода стимулирует обмен веществ в организме, без неё так же не могут происходить и другие химические реакции. Как только вы начнете следить за тем что вы едите, вы увидите улучшение не только в фигуре, но и в самочувствие.
Естественно для красивой фигуры необходимы занятия спортом. Спорт, спорт и еще раз спорт поможет вам укрепить мышцы, подтянуть их и вернуть телу тонус. Регулярные занятия даже при использовании простого комплекса упражнений помогут вам сбросить пару тройку лишних килограммов. А может и сбрасывать ничего не придется, весьма часто мы сталкиваемся с проблемой не лишнего веса, а обвислости кожи и апельсиновой корочки. Лучше вас никто не знает какие проблемные места беспокоят именно вас, поэтому посмотрите в зеркало и четко решите что именно нужно подкорректировать. Конечно комплекс необходимо использовать для мышц всего тела, но на проблемные места можно делать усиленную нагрузку. Конечно если есть такая возможность лучше записаться в тренажерный зал или на фитнес, но и регулярные и не изнурительные тренировки дома обязательно дадут вам свои плоды.
Не забывайтесь и не ждите чуда – если у вас действительно большие проблемы с весом, то решать их нужно более усердным путем и подход к этому вопросу совершенно другой. Эти же простые советы помогут привести нормальное тело в порядок и придать ему формы после зимней спячки. Чтобы летом в мини-юбке или купальнике было не стыдно за хорошо проведенные зимние и весенние праздники.
Категория: Здоровье | Добавил: tanialichna
Просмотров: 1592







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]