Главная » Статьи » Здоровье

Бананы избавят от язвы желудка


Бананы любимы и детьми, и взрослыми. Этот продукт можно назвать одним из самых распространенных в мире. Замечательный аромат и неповторимые вкусовые качества бананов по-достоинству оценены любителями десертов. Но ученые заинтересовались тем, какую пользу они способны принести организму человека?

Давно известен факт, что бананы – это буквально кладезь калия. А этот элемент просто необходим для полноценной работы сердца и сердечных мышц. Недостаток этого элемента в организме приводит к тому, что мышцы сердца ослабевают, а это, в свою очередь, негативно сказывается на работе «мотора» человека.

Кроме того, в этих вкусных плодах содержится в огромном количестве клетчатка и «природный сахар». Этим объясняется сладость плодов, которые можно употреблять в пищу даже диабетикам. Содержание норэпинефрина и серотонина обеспечивают бананам способность бороться с депрессиями.

Наличие же в них полезных бактерий способно избавить от язвы желудка! Эти бактерии уничтожают болезнетворные микробы в кишечнике, поэтому для тех, кто употребляет бананы регулярно, исключена опасность заболевания язвой. Если же такая неприятность уже случилась, эти уникальные плоды помогут залечить язву небольшого размера. 


Категория: Здоровье | Добавил: katalina111
Просмотров: 1475







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]