Главная » Статьи » Новости из Украины

Прокурор - Тимошенко пришла в суд с косой


Сегодня в суде над Юлией Тимошенко сразу две женщины с косой: сама экс-премьер и ее главная соперница – прокурор Лилия Фролова. Обвинительница экс-премьера сегодня пришла практически с такой же прической, как и Леди Ю. 

У здания суда Юлию Тимошенко встречали полсотни сторонников. Они ждут, что на заседании выступят как свидетели экс-президент Виктор Ющенко (хотя он до 15 августа находится в США), премьер Николай Азаров, а также бывший министр транспорта Иосиф Винский, экс-глава Минсемьи Юрий Павленко. На самом деле в суд вызвали свидетелями пока только экс-премьера Юрия Еханурова и бывшего главу МИД Владимира Огрызко.

АДВОКАТ СУХОВ. Юлия Тимошенко нашла себе нового адвоката – Юрия Сухова. Судья Родион Киреев дал ему добро защищать экс-премьера. Сухов будет уже пятым адвокатом экс-премьера в газовом деле: вначале ее защищал нардеп от БЮТ Сергей Власенко, но его удалили за нарушение порядка в суде, затем – Николай Титаренко, которому стало плохо на одном из заседаний и он не смог дальше защищать Тимошенко, а на прошлой неделе экс-премьер отказалась от услуг Николая Серого и Александра Плахотнюка, потому что они не успели за три дня прочесть все дело, а больше времени судья не дал.

Юрий Сухов тут же заявил отвод судье Кирееву (но получил отказ) и попросил 8 недель для ознакомления с делом.

Источник: "Сегодня"

Категория: Новости из Украины | Добавил: Misha777
Просмотров: 3433







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]