Главная » Статьи » Новости из Украины

Неизвестные под Снежным наладили торговлю телами погибших бойцов ДНР и Нацгвардии


Районы окружения и уничтожения украинских войск в последние дни. 

Военные действия в восточных регионах Донецкой области приковали в последние дни внимание не только Донбасса, но и Украины, и России.

О том, что происходит а треугольнике Снежное - Шахтерск - Амвросиевка много и со знанием дела говорят местные жители. С одним из них пообщались "Вести".

 

Тем временем СМИ сообщили о боях в Луганской области

Валентин Токарев родом из Снежного, но большую часть жизни прожил в соседнем  Красном Луче. То есть, он знает ситуацию и на востоке Донецкой области, и на западе Луганской.

"В окрестностях Саур-Могилы, - говорит Валентин, - засело множество ополченцев из наших краев - с Красного Луча, Антрацита и Ровеньков. Многих знал лично - тех, с которыми семь лет в проходке проишачил. Многих уже и нет".


Жестокие и короткие бои

По словам Валентина, в районе сел Дмитриевка, Степановка и Есауловка произошли настолько скоротечные кровавые бои между нацгвардейцами и "республиканцами", что в каждой посадке возле тех мест оказалось множество тел обеих противоборствующих сторон.

"У меня родственники в Степановке, так они говорят, что по посадкам по пять-шесть дней лежат трупы всех воюющих, никто не может их убрать сразу после боя. Так уже нашлись ушлые человечки. Они переоделись в камуфляж и под пулями полезли вытаскивать убитых с поля боя. Всех, конечно, не вытащишь, поэтому по посадкам остаются какое-то время по 40-50 неубранных трупов. Тех же, что они вытащили, опознают по солдатским документам, потом находят родственников и предлагают выкупить тела. Приезжали матери и сестры погибших и из Западной Украины (Львов, Волынь), и из Донбасса. Характерно, что выкупить тело ополченца гораздо дешевле . То ли патриотизм своеобразный у этих мерзавцев играет, то ли просто боятся местных, но факт - 20 долларов за тело ополченца, 50 - за сбитого "нацгвардейца", - рассказывает страшные реалии Донбасса наших дней Валентин

Категория: Новости из Украины | Добавил: kakakinsli
Просмотров: 1564







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]