Главная » Статьи » Наука

Ученые разгадали секрет, как замедлить процесс старения


Как известно, старание – это естественный физический процесс, избежать которого невозможно, с наступлением определенного возраста. Однако китайские ученые нашли способ замедлять его. То, что поможет в этом доступно всем и каждому!

Проведя сотни исследований на животных (лабораторных крысах), они пришли к выводу, что витамин С способен регенерировать стволовые клетки. Таким образом, происходит омоложение всего организма.  Последнее время много говорят о том, что стволовые клетки – панацея для вечной молодости, красоты и здоровья.

Многие богатые люди даже пожелали проходить операционное вмешательство по внедрению стволовых клеток. Однако этот способ омоложения не одобрен мировым сообществом.

Теперь, проведение такой операции ни к чему! Ведь «обновлять» организм можно просто, регулярно употребляя продукты, содержащие высокую концентрацию витамина С (например, лимон). Кроме того, омолаживать организм можно даже с помощью обычной ацетилсалициловой кислоты (аскорбинка).

Кстати сказать, передозировка этим витамином организма мало вероятна, так как излишки его выводятся с мочой. Ацетилсалициловая кислота не может нанести вреда организму человека. Однако принимать ее стоит осторожно людям, страдающим заболеваниями ЖКТ.

Здоровым же людям употребление аскорбиновой кислоты, как оказалось, очень даже желательно!  


Категория: Наука | Добавил: katalina111
Просмотров: 1563







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]