Главная » Статьи » Наука

Нанотехнологии для авто – чистый кузов на год


Использование нанотехнологий в различных сферах нашей жизни сегодня уже – привычное дело. Мы воспринимаем как должное тот факт, что нанотехнологии облегчают нашу жизнь все больше и больше.

Так, сегодня достижения ученых активно используются и для ухода за автомобилем. Наверное, многие уже слышали о том, что существует глянец, который способен обеспечивать блистательный вид для автомобиля в течение 6-ти месяцев, минимум, без посещения автомоек. И это не фантастика!

Действительно, такой наноглянец уже существует и некоторые мойки предоставляют услуги по его нанесению. Стоит сказать, что эффект потрясающий – авто выглядит чистым и ухоженным, кроме того, это покрытие защищает кузов от мелких повреждений.

Секрет достаточно прост – в состав входят молекулы, которые буквально «сцепляются» и «перемешиваются» с молекулами кузовной краски. Благодаря этому, смыть наноглянец невозможно. Также специальные молекулы способствуют стеканию воды и грязи по поверхности автомобиля без оставления разводов, потеков и прочего. Достигается это благодаря тому, что капли влаги не разбиваются о поверхность автомобиля, а остаются целыми и просто стекают. Идеально гладкая поверхность глянца предотвращает образование потеков.

Минимальный срок службы наноглянца – 6-ть месяцев. Если же автомобиль не бывает на сложных дорогах в плохую погоду, прослужить защитное покрытие может даже год.


Категория: Наука | Добавил: katalina111
Просмотров: 3358







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]