Главная » Статьи » Наука

Как воспитывать ребенка, чтобы он стал успешным человеком? Новозеландские ученые открыли секрет счастья и успеха


В эксперименте участвовали более 800 детей, за которыми исследователи наблюдали в течение 32 лет. Дети, принимавшие участие в исследовании, были из разных социальных слоев, благополучных и не очень семей, из полных и не полных. Также, каждый из детей имел свои успехи или не успехи в обучении.

В результате этого масштабного эксперимента, новозеландские ученые пришли к однозначному выводу – будущее благополучие детей никак не зависит от их успеваемости в школе. Как оказалось, счастливыми и успешными стали те дети, которое росли в дружественной, взаимоуважительной атмосфере в семье.

Кроме того, те из детей, которых родители учили находить общие язык с окружающими людьми, добились во взрослой жизни колоссальных успехов, смогли создать отличные семьи и заслужить уважение среди людей.

Те же дети, которые отлично учились в школе, но росли замкнутыми и необщительными, так и не смогли достичь каких-либо высот в последствии. Не нельзя назвать успешной жизнь и тех взрослых, которые, будучи детьми, недополучали тепла и ласки от родителей.

На основании полученных данных, исследователи призвали родителей больше уделять внимания своим детям, а не пытаться вырабатывать у них «синдром отличника». Как оказалось, наша фраза: «Будешь хорошо учиться – найдешь высокооплачиваемую работу» - обман чистой воды!

Конечно, ученые не призывают родителей не заставлять детей учиться, они лишь подсказывают, что для успешной жизни в будущем, сегодняшним малышам нужны поддержка, забота и внимание родителей.  


Категория: Наука | Добавил: katalina111
Просмотров: 1469







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]