Главная » Статьи » Наука

Инфракрасная пленка для пола – отличная альтернатива теплому полу


Инфракрасный теплый пол – новое слово в строительстве и ремонте. Пока о нем мало кто знает, но те, кто уже используют эту пленку, говорят о значительной экономии на отоплении. Дело в том, что такой пол может быть как единственным источников отопления помещения, так и дополнительным.

Максимальная мощность потребления электроэнергии для 1 кв м равна 70 Вт/ч. Время нагревания поверхности – 3-5 минут. ИФК пленка совместима в любым напольным покрытием. Тоесть, инфракрасный пол можно покрывать чем-либо или оставить, как есть.

Он абсолютно безопасен для людей, хотя нагревание происходит от электросети. Такой пол успешно используют как в помещениях жилого назначения, так и любого другого. Причем положить его можно в комнате любой площади.

Помимо всего прочего, ИФК пленку можно запросто монтировать самостоятельно. К этому товару прилагается подробная инструкция, поэтому с укладкой проблем возникнуть не должно.

На сегодняшний день производители предлагают несколько видов такой пленки. Однако прогресс не стоит на месте, и в будущем мы можем ожидать существенного расширения модельного ряда. Единственный минус такой пленки – достаточно скудная цветовая гамма. Но и этот момент производители обещают исправить.

 


Категория: Наука | Добавил: katalina111
Просмотров: 2077







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]