Главная » Статьи » Кулинария

Вишисуаз с копченой утиной грудкой


    Вишисуаз - это луковый суп пюре. Который, как правило, готовится из разный сортов лука, с добавлением картофеля который обжаривается в сливочном масле, после добавляются овощи и протушиваются в курином бульоне. Далее суп взбивается со сливками до состояния пюре. Рецепт вишисуаза пришел к нам родом с Франции, где чаще всего готовят прозрачные бульоны и супы-пюре, а густые наваристые блюда вроде русских щей или украинского борща непопулярны. Для приготовления вишисуаза с копченой утиной грудкой Вам потребуется:
- Лук-порей (белая часть) - 400 г
- Лук - 100 г
- Картофель - 200 г
- Растительное масло - 50 мл
- Куриный бульон - 1 л 
- Сливки 33% - 200 г
- Копченая утиная грудка - 200 г
- Соль, перец - по вкусу
    Изначально овощи необходимо промыть очистить и произвольно нарезать. Наливаем в кастрюлю масло и пассеруем на нем нарезаные овощи, при этом постоянно помешивая, пассеруем овощи в течении 10-15 минут. Далее вливает бульон и варим до тех пор пока овощи не будут готовы. Добавляем сливки и доводим массу до кипения, после чего солим и перчим по вкусу. Затем необходимо отлить половину жидкости, а оставшийся суп взбить в блендере до однородной массы. У Вас должен получится достаточно густой суп-пюре. Если он слишком густой, нужно разбавить его отлитой жидкостью, обязательно добавлять ее постепенно. Охладите суп. Наливаем суп в тарелки и украшаем его тонко нарезанным утиным мясом. Кладем по ломтику в центр каждой тарелки, можно украсить зеленью. 
    Суп-пюре вишисуаз в отличие от других супов-пюре подается охлажденным. Если Вы не хотите отдельно варить бульон, можно использовать бульонные кубики, но в этом случае будьте внимательны и аккуратны с добавлением соли, чтобы вишисуаз не получился слишком соленным. В качестве дополнения к этому изысканному супу-пюре подойдут различные ингредиенты, все зависит от Вашего вкуса. Копченная рыба, красная или черная икра, гренки все это сможет с легкостью дополнить суп-пюре вишисуаз. Экспериментируйте! Это оригинальное и вкусное блюдо, станет любимым для членов Вашей семьи и для Вас. Приятного аппетита!

 
Категория: Кулинария | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1232







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]