Главная » Статьи » Кулинария

Мини-кальмары, начиненные кокилем из морепродуктов


Для приготовления этого блюда Вам потребуются следующие ингредиенты:

Мини-кальмары - 1 кг
Тимьян - 5 г
Чеснок - 4 зубчика
Листья салата - 50 г
Лук-шалот - 1 шт.

Для кокиля:
Шампиньоны - 500 г
Лук-шалот - 1 шт.
Тигровые креветки - 500 г
Растительное масло - 70 мл
Коньяк - 100 мл
Сливки - 500 мл
Кетчуп - 70 г
Петрушка - 70 г
Соль и перец по вкусу

Для соуса:
Лук-шалот - 3 шт.
Сливочное масло - 50 г
Растительное масло - 40 мл
Красный сладкий лук - 2 шт.
Коньяк - 60 мл
Сливки - 200 мл
Куриный бульон - 300 мл
Соль и перец по вкусу

    Для начала нужно приготовить кокиль. Измельчаем грибы, лук-шалот, очищаем и измельчаем креветки, после все ингредиенты обжариваем на растительном масле. Подливаем коньяк и поджигаем, после того как спирт прогорит добавьте сливки и кетчуп. Необходимо выпарить их до густоты. Завершением приготовления кокиля станет добавления рубленой зелени, также солим и перчим по вкусу.

    Для приготовления соуса нужно измельчить лук-шалот, сделать смесь сливочного и растительного масла, на которой в дальнейшем нужно обжарить измельченный компонент. Измельчить красный сладкий лук, желательно нарезать лук кубиками, добавить его к луку-шалоту, спустя 3-5 минут влить коньяк. Далее, добавляем сливки и куриный бульон, который должен уварится на одну третью, от всей жидкости. Взбиваем соус блендером до однородной массы и процеживаем через сито. Полученный соус доводим до кипения, добавив при этом соль и перец по вкусу, после чего охлаждаем.
    Берем мини-кальмары тщательно очищаем их от жестких пластинок и шкурок, промываем и обсушиваем. Наполняем их с помощью кондитерского мешка кокилем, возможен вариант наполнения чайной ложкой, главное наполнять кальмары не слишком плотно. Краешки закрепить зубочистками. Посолить готовые мини-кальмары и обжарить их на раскаленном масле с добавлением тимьяна и чеснока, не забывая при этом периодически переварачевать их. Для оформления сначала нужно выложить на тарелку салатные листья, после чего уложить фаршированные жареные кальмары и полить их соусом. Приготовление этого блюда в среднем займет у Вас 1 час 10 минут. Приятного аппетита!

 
Категория: Кулинария | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1251







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]