Главная » Статьи » Кулинария

Говяжья вырезка в тесте с белыми грибами


Для приготовления говяжьей вырезки в тесте с белыми грибами Вам потребуется:

- Говяжья вырезка - 600 г
- Слоеное тесто - 160 г
- Тимьян - 4 веточки
- Яичный желток - 1 шт.
- Белые грибы - 400 г
- Лук-шалот - 2 шт.
- Чеснок - 4 зубчика
- Растительное масло - 100 мл
- Соль и перец по вкусу

Для соуса:
- Лук-шалот - 1 шт.
- Сливочное масло - 40 г
- Лавровый лист - 1 шт.
- Перец черный горошком - 5 г
- Красное сухое вино - 150 мл
- Соус демиглас - 150 мл
- Соль и перец по вкусу

    Сначала необходимо разрезать говяжью вырезку на 4 ровных порции, далее куски вырезки нужно посолить, поперчить и обжарить со всех сторон, в среднем по 15- 20 секунд на каждую сторону мяса. Слоеное тесто раскатываем, и разрезаем на полосы, по ширине тесто должно быть как говяжья вырезка. Во внутреннюю часть теста можно уложить по веточке тимьяна. Разогреть духовку до 180 градусов, далее обязательно смазать тесто яйцом и поставить в разогретую духовку, выпекать нужно до полной готовности теста. Нарезать мелко лук-шалот, и произвольно нарезать грибы, чеснок раздавить, все эти ингредиенты обжаривать на растительном масле до полной готовности. После, посолить и поперчить для вкуса. 
    Для приготовления соуса, сначала нарезаем лук-шалот, пассеруем в сотейнике на половине масла, далее добавляем специи и вино, необходимо выпарить до уменьшения в объеме в два раза. Солим и перчим по вкусу. Для оформления блюда, сначала укладываем в центр тарелки грибы, сверху кладем мясо в тесте и поливаем готовым соусом, в который только перед самой подачей вбиваем оставшееся сливочное масло. 
    Неважно, какое слоеное тесто Вы будете использовать, для этого блюда оно может быть как бездрожжевым, так и дрожжевым. Перед тем как начнете готовить мясо, его можно замариновать в ароматных специях на Ваш вкус, возможно с добавлениями трав и оливкового мяса, мариновать нужно в течении одного часа. Для приготовления говяжьей вырезки в тесте с белыми грибами Вам нужно будет потратить 50 минут времени. В порции этого блюда 184 калории. Приятного аппетита!

Категория: Кулинария | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1112







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]