Главная » Статьи » Интернет

Заработок на блогах


В посткризисное время, все больше людей, обладающих опытом пользователя ПК, все чаще обращают внимание в сторону заработка с помощью Интернета. Одним из способов такого заработка, это блог. Обзаведшись своим блогом в нем можно размещать контекстные гиперссылки, реализовать место под плакаты, участвовать в партнерских программах и конечно же заниматься саморекламой. Используют блоги для заработка как новички, так и профи.

Размещение контекстных ссылок – самый простой способ монетизации. Для этого потребуется всего лишь создать сам блог, наполнить его контентом и уже можно пытаться получить какие-то средства за размещение в нем ссылок. За написание рекламных обзоров с размещением внутри ссылок, можно попытаться зарабатывать еще больше. А при помощ широко известных ссылочных бирж можно автоматизировать процесс продажи ссылочного места. Для того, чтобы получать еще бОльшие деньги, свой блок придется раскрутить. Если блог уже раскручен и посещаемость внушает уверенность, то вполне уместно начать продавать место под баннеры. Вариантов начисления получаемых с баннеров средств несколько. Можно за количество кликов по нему, можно за количество показов, а можно и за время, которое баннер будет висеть на ресурсе. С партнерскими программами дело обстоит тоже не сложно, благо их в Интернете немалое количество. В партнерской программе начисляется некоторая сумма за любое действие человека пришедшего с блога, будь то покупка товара, регистрация или оказание услуги. При этом есть возможность получать доход с естественных посетителей, а можно на специальных биржах купить целевых.

Саморекламой на своем блоге можно заниматься только в случае если есть способности что-то хорошо делать, оказывая услуги за материальное вознаграждение. В таком случае положительным оказывается то, что деньги на рекламу уже можно сэкономить.

Значимость блогов сегодня возрастает с каждым днем. Уже начинают появляться блоги размещенные на своем домене и хостинге с индивидуальным движком, так называемые standalone блоги. Рекламодатели все чаще обращаются к размещению информации на бескрайних страницах Интернета, что в свою очередь создает как занятость новичкам, выполняющим черновую работу, так и постоянно высокие заработки профессионалам.

Немалая роль в раскрутке блогов отводится созданию качественных блогов, которые мониторят поисковые системы. Последние, в свою очередь, также не стоят на месте. Примером может послужить ввод в строй фильтров АГС-17 и АГС-30 на известнейшем поисковике Яндекс. Алгоритмы поисковых систем постоянно совершенствуются. Поэтому некачественные блоги в скором времени просто перестанут приносить прибыль. Именно поэтому, уже сейчас, пропадает смысл создавать блоги-сателлиты, т.к. скоро они просто попадут под фильтр не успев проиндексироваться. Подведя итог, можно сказать, что зарабатывать в блогосфере можно, и величина заработка напрямую зависит от умения, опыта и желания блоггера, который должен быть, как минимум, творческим человеком, для создания полезного и интересного информационного наполнения блога.
Категория: Интернет | Добавил: Misha777
Просмотров: 2885







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

|Комментарии: 15 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]