Главная » Статьи » Интернет

Мировые города-лидеры в развитии IT


Всемирно известная компания «Ericsson» с консалтинговой компанией «Arthur D. Little» провели исследование на тему активности развития сетевого общества. По результатам проведенной работы было определено десять городов-лидеров. На первые три места занимают Сингапур, Стокгольм и Сеул. Далее, по убываю, города следуют таким образом - Лондон, Париж, Нью-Йорк, Токио, Лос-Анджелес, Шанхай и Пекин.

В более подробном отчете исследования «Рейтинг сетевого общества» отмечается, что среди первых 25 городов на постсоветском пространстве присутствует лишь Москва, находящаяся на двенадцатом месте.

Лидер развития – Сингапур, активно внедряет инфокоммуникационные технологии в два основных направления, в борьбу с дорожными заторами и здравоохранение. Стокгольм держит ориентир на сферы бизнеса и научных технологий, а Сеул беспокоит улучшение экологии.

В результате проведения исследования было выяснено, что лидеры развития ИКТ успешно решают проблемы обеспечения общественной безопасности, образования, охраны окружающей среды и другие, сопутствующие мегаполисам (городов с 10 млн. жителей и более).
Категория: Интернет | Добавил: Misha777
Просмотров: 3473







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

|Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]