Главная » Статьи » Другое

Как правильно подобрать помаду?


   Нельзя недооценивать роль помады в создании образа. Макияж губ это завершающий штрих, который может удачно подчеркнуть Вашу внешность и сделать ее более эффектной, или наоборот испортить весь созданный образ. К подбору цвета помады нужно подходить ответственно. У визажистов и стилистов существует несколько негласных правил по подбору цвета помады к типу внешности и образу в целом. Обычно градация по подбору цвета происходит по следующим факторам:
- тип кожи;
- цвет волос;
- цвет глаз;
- возраст.
    Условно разделяют кожу на три типа: для обладательниц светлой кожи лучше отдать предпочтение светлым и естественным тонам;
для тех, у кого кожа не светлая, но и не достаточно смуглая лучше выбирать красные и золотистые тона; девушкам со смуглой кожей рекомендуется выбирать яркие и насыщенные цвета теплых оттенков.
   Что касается типа волос, здесь тоже условная градация на светловолосых, темноволосых и рыжих. Светловолосым девушкам стилисты рекомендуют использовать коралловые, ягодные и нежно-персиковые помады. Для темноволосых девушек подойдет большое количество цветов, в этом смысле брюнетка повезло, ведь главное запомнить простое правило, чем темнее Ваш цвет волос, тем насыщенней и ярче должна быть помада. Для обладательниц рыжего цвета волос подойдут коричневые и терракотовые оттенки. Цвет глаз играет не последнюю роль в выборе цвета помады. Девушки с карими глазами могут отдавать предпочтение алым и коричневым помадам насыщенных оттенков. Для зеленоглазых красавиц терракотовая и оранжевая помада станет незаменимой. Голубоглазым стоит обратить внимание на вишневую и бежевую гамму оттенков, в принципе как и сероглазым девушкам.
   Юным девушкам визажисты не рекомендуют накладывать плотный слой помады, достаточно блеска для губ светлых оттенков, это подчеркнет Вашу молодость и нежность. Яркий макияж хорошо смотрится на женщинах до тридцати лет. Дамам за сорок лучше выбирать матовые оттенки благородных цветов.
Сейчас уже не в моде ботоксные губы, природная красота и естественность вот тренд на сегодняшний день. По этому свою форму губ Вы с легкостью сможете подкорректировать с помощью макияжа.

Категория: Другое | Добавил: Simo4karu
Просмотров: 1428







Группа нашего сайта в контакте. Подписывайтесь!

| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут все пользователи ВКонтакте или зарегистрированные пользователи нашего сайта.
[ Регистрация | Вход ]